比赛日程结果

城市碗:2019赛季
CNFL:2019赛季
CUAFL:2018-19赛季

以下为2019赛季已经进行和计划暂定的正式比赛,具体比赛时间地点请及时关注ChinaBlitz的每周预告。

比赛注释:N-CNFL;C-城市碗;U-大学联赛;P-季后赛;T-其他杯赛;F-友谊赛;I-国际赛

三月
03.09 上海国际精英 0-85 宾州大学 F/I
03.10 苏州大学 16-6 上海交大 U
03.10 上海应技大 46-0 西交利物浦 U
03.17 同济大学 12-23 苏州大学 U
03.23 华东政法 22-36 浙江警院 U
03.23 杭州鱼鹰 35-0 杭州将军 F
03.24 上海应技大 40-0(F) 同济大学 U
03.30 温州赤鹿 70-0 福州水狮 F
03.31 上海大学 16-43 苏州大学 U
03.31 上海交大 0-26 上海应技大 U
四月
04.13 天津黑帆 8-41 上海夜鹰 C
04.13 长春破冰者 8-32 沈阳猎人 C
04.13 深圳野牛 0-22 广州山羊 C
04.13 上海工程大 38-18 上海大学 U/P
04.13 香港战鹰 36-3 香港眼镜蛇 T
04.14 上海交大 22-8 西交利物浦 U/P
04.20 南京猛虎 20-14 石家庄解放者 C
04.20 杭州剑齿虎 53-6 浙江警院 F
04.21 嘉兴大黄蜂 14-18 杭州鱼鹰 C
04.27 上海应技大 38-6 上海工程大 U/P
04.27 苏州大学 17-24 上海交大 U/P
04.27 香港杀人鲸 24-8 深圳野牛 T
04.27 青岛征服者 0-27 济南猛犸 F
五月
05.11 上海夜鹰 20-8 武汉狮鹫 C
05.11 石家庄解放者 14-27 天津黑帆 C
05.11 长沙革命军 12-15 温州赤鹿 C
05.11 香港战鹰 27-14 深圳野牛 T
05.11 成都熊猫人 14-8 上海泰坦 F
05.12 上海应技大 36-8 上海交大 U/P
05.18 南昌枪骑兵 22-0 杭州鱼鹰 C
05.18 香港眼镜蛇 0-20 香港杀人鲸 T
05.25 天津黑帆 7-12 济南猛犸 C
05.25 南京猛虎 18-19 嘉兴大黄蜂 C
05.25 佛山兕虎 44-13 杭州剑齿虎 F
六月
06.01 香港杀人鲸 7-18 香港战鹰 T
06.08 青岛征服者 44-0 天津海盗 N
06.08 天津黑帆 12-13 沈阳猎人 C
06.15 香港眼镜蛇 7-28 深圳野牛 T
06.15 上海泰坦 18-7 杭州剑齿虎 F
06.22 杭州鱼鹰 24-18 温州赤鹿 C
06.22 天津黑帆 28-0 长春破冰者 C
06.22 北京旋风 21-38 佛山兕虎 F
06.29 沈阳金刚 14-32 青岛征服者 N
06.29 武汉狮鹫 60-39 南京猛虎 C
06.29 深圳野牛 6-33 南昌枪骑兵 C
06.29 香港战鹰 42-8 广州阿帕奇 T
七月
07.06 天津海盗 0-40 太原晋卫军 N
07.06 沈阳猎人 65-28 北京旋风 C
07.06 佛山兕虎 38-6 成都熊猫人 F
07.07 北京铁瓷 0-100 北京野蛮人 N
07.13 苏州蓝骑士 0-1(F) 杭州鱼鹰 C
07.14 广州山羊 8-24 长沙革命军 C
07.20 香港战鹰 VS 香港杀人鲸 N
07.20 广州阿帕奇 VS 香港眼镜蛇 N
07.20 济南猛犸 VS 石家庄解放者 C
07.27 佛山兕虎 VS 台北猎人 N
07.27 青岛征服者 VS 北京铁瓷 N
07.28 北京野蛮人 VS 天津海盗 N
八月
08.03 太原晋卫军 VS 沈阳金刚 N
08.03 沈阳猎人 VS 上海夜鹰 C
08.10 台北猎人 VS 香港杀人鲸 N
08.10 杭州鱼鹰 VS 济南猛犸 C
08.10 温州赤鹿 VS 广州山羊 C
08.17 佛山兕虎 VS 广州阿帕奇 N
08.17 上海泰坦 VS 杭州将军 N
08.17 上海勇士 VS 杭州剑齿虎 N
08.24 武汉巴萨卡 VS 郑州蒸汽机 N
08.24 成都熊猫人 VS 重庆狂怒 N
08.24 北京旋风 VS 石家庄解放者 C
08.31 台北猎人 VS 香港战鹰 N
08.31 香港眼镜蛇 VS 佛山兕虎 N
08.31 广州阿帕奇 VS 香港杀人鲸 N
08.31 北京野蛮人 VS 沈阳金刚 N
九月
09.07 杭州剑齿虎 VS 上海泰坦 N
09.07 上海流浪猫 VS 上海勇士 N
09.07 重庆狂怒 VS 成都熊猫人 N
09.07 天津海盗 VS 北京铁瓷 N
09.07 沈阳猎人 VS 长春破冰者 C
09.07 长沙革命军 VS 北京旋风 C
09.14 杭州将军 VS 上海勇士 N
09.14 郑州蒸汽机 VS 武汉巴萨卡 N
09.14 太原晋卫军 VS 青岛征服者 N
09.14 南昌枪骑兵 VS 武汉狮鹫 C
09.21 广州阿帕奇 VS 台北猎人 N
09.21 香港战鹰 VS 香港眼镜蛇 N
09.21 杭州剑齿虎 VS 上海流浪猫 N
09.21 成都熊猫人 VS 郑州蒸汽机 N
09.21 沈阳金刚 VS 北京铁瓷 N
09.22 无锡三叉戟 VS 嘉兴大黄蜂 C
09.28 太原晋卫军 VS 北京野蛮人 N
09.28 天津黑帆 VS 北京旋风 C
十月
10.12 台北猎人 VS 香港眼镜蛇 N
10.12 佛山兕虎 VS 香港杀人鲸 N
10.12 广州阿帕奇 VS 香港战鹰 N
10.12 重庆狂怒 VS 武汉巴萨卡 N
10.12 济南猛犸 VS 上海夜鹰 C
10.19 上海勇士 VS 上海泰坦 N
10.19 上海流浪猫 VS 杭州将军 N
10.19 青岛征服者 VS 北京野蛮人 N
10.19 沈阳金刚 VS 天津海盗 N
10.19 武汉狮鹫 VS 沈阳猎人 C
10.19 广州山羊 VS 温州赤鹿 C
10.19 南京猛虎 VS 南昌枪骑兵 C
10.20 嘉兴大黄蜂 VS 天津黑帆 C
10.26 武汉巴萨卡 VS 成都熊猫人 N
10.26 郑州蒸汽机 VS 重庆狂怒 N
10.26 北京铁瓷 VS 太原晋卫军 N
10.26 长沙革命军 VS 杭州鱼鹰 C
十一月
11.02 香港战鹰 VS 佛山兕虎 N
11.02 香港眼镜蛇 VS 香港杀人鲸 N
11.02 上海泰坦 VS 上海流浪猫 N
11.02 杭州剑齿虎 VS 杭州将军 N
11.16 广州山羊 VS 南昌枪骑兵 C