比赛日程结果

CNFL:2022赛季

以下为2022赛季已经进行和计划暂定的正式比赛,具体比赛时间地点请及时关注各队预告和自媒体的汇总消息。

比赛注释:N-CNFL;P-季后赛;T-其他杯赛;F-友谊赛;I-国际赛

四月
04.30 广州阿帕奇 26-0 深圳野牛 T
04.30 海口巡洋舰 21-0(F) 长沙革命军 T
五月
05.15 福州水狮 0-34 南昌枪骑兵 T
05.15 珠海巨犀 6-22 佛山兕虎 T
05.22 西安云豹 8-54 成都熊猫人 F
05.29 福州水狮 40-14 长沙革命军 T
05.29 广州山羊 14-10 广州阿帕奇 T
05.29 南昌枪骑兵 21-0(F) 海口巡洋舰 T
05.29 佛山兕虎 38-28 杭州剑齿虎 F
六月
06.11 深圳野牛 6-14 广州山羊 T
06.11 佛山兕虎 6-0 珠海巨犀 T
06.11 青岛征服者 26-14 杭州剑齿虎 F
06.11 武汉赤焰 18-7 南京猛虎 F
06.18 长沙革命军 12-35 南昌枪骑兵 T
06.18 大连海神 26-12 沈阳金刚 F
06.25 天津黑帆 52-0 天津海盗 F
06.26 沈阳猎人 14-8 沈阳斯巴达 F
06.26 上海烽火狼 14-14 上海流浪猫 F
七月
07.02 佛山兕虎 20-6 广州山羊 T
07.02 南昌枪骑兵 54-26 苏州蓝骑士 F
07.02 石家庄解放者 25-0 徐州乌骓 F
07.09 宁波战舰 8-18 温州赤鹿 F
07.09 成都熊猫人 24-12 杭州剑齿虎 F
07.09 重庆狂怒 0-6 杭州鱼鹰 F
07.23 北京守望者 18-10 北京指挥官 N
07.23 沈阳猎人 18-19 长春破冰者 N
07.23 济南猛犸 34-20 北京旋风 N
07.24 嘉兴大黄蜂 17-25 苏州蓝骑士 F
07.30 天津海盗 3-14 沈阳斯巴达 N
07.30 青岛征服者 31-0 天津黑帆 N
07.30 哈尔滨东北虎 12-42 石家庄解放者 N
07.30 上海夜鹰 12-6 上海勇士 F
八月
08.13 上海夜鹰 6-20 上海流浪猫 N
08.13 南京猛虎 36-0 苏州蓝骑士 N
08.13 杭州鱼鹰 19-34 上海泰坦 N
08.13 杭州剑齿虎 46-0 徐州楚汉 N
08.13 武汉赤焰 26-28 佛山兕虎 N
08.13 深圳野牛 18-22 广州阿帕奇 N
08.13 南昌枪骑兵 21-0(F) 广州山羊 N
08.13 西安云豹 12-32 郑州蒸汽机 N
08.20 石家庄解放者 6-21 青岛征服者 N
08.20 沈阳猎人 34-21 济南猛犸 N
08.20 哈尔滨东北虎 12-34 北京指挥官 N
08.27 上海夜鹰 30-20 上海烽火狼 N
08.27 徐州楚汉 6-47 杭州鱼鹰 N
08.27 苏州蓝骑士 18-54 上海流浪猫 N
08.27 杭州剑齿虎 13-0 南京猛虎 N
08.27 沈阳斯巴达 21-0(F) 北京守望者 N
08.27 北京旋风 42-0 天津黑帆 N
08.27 长春破冰者 21-0(F) 天津海盗 N
08.28 上海勇士 16-47 上海泰坦 N
九月
09.03 佛山兕虎 8-14 南昌枪骑兵 N
09.03 广州阿帕奇 14-15 广州山羊 N
09.03 武汉赤焰 21-0(F) 深圳野牛 N
09.17 杭州鱼鹰 8-42 上海夜鹰 N
09.17 上海勇士 12-42 杭州剑齿虎 N
09.17 苏州蓝骑士 34-7 徐州楚汉 N
09.17 南京猛虎 6-32 上海泰坦 N
09.17 沈阳斯巴达 21-0(F) 石家庄解放者 N
09.24 佛山兕虎 14-8 广州阿帕奇 N
09.24 广州山羊 11-8 深圳野牛 N
09.24 南昌枪骑兵 35-18 武汉赤焰 N
09.24 西安云豹 28-22 重庆狂怒 N
09.25 北京旋风 34-22 北京守望者 N
09.25 长春破冰者 21-0(F) 哈尔滨东北虎 N
十月
10.15 杭州鱼鹰 21-0(F) 苏州蓝骑士 N
10.15 杭州剑齿虎 40-38(3OT) 上海烽火狼 N
10.15 上海泰坦 27-0 上海夜鹰 N
10.15 上海流浪猫 35-12 上海勇士 N
10.15 青岛征服者 26-8 沈阳斯巴达 N
10.15 深圳野牛 6-8 佛山兕虎 N
10.15 南昌枪骑兵 26-20 广州阿帕奇 N
10.15 武汉赤焰 14-7 广州山羊 N
10.15 重庆狂怒 21-0(F) 郑州蒸汽机 N
10.15 成都熊猫人 21-0(F) 西安云豹 N
10.15 温州赤鹿 42-30 福州水狮 F
10.22 上海烽火狼 66-0 上海勇士 N
10.22 徐州楚汉 0-21(F) 南京猛虎 N
10.22 济南猛犸 21-0(F) 长春破冰者 N
10.22 天津海盗 21-0(F) 哈尔滨东北虎 N
10.22 嘉兴大黄蜂 18-0 海口巡洋舰 F
10.29 天津黑帆 0-21 沈阳猎人 N
10.29 山城狂怒 0-43 成都熊猫人 N
10.29 上海流浪猫 12-50 上海烽火狼 N
十一月
11.05 苏州蓝骑士 7-40 上海夜鹰 N
11.05 徐州楚汉 0-24 上海勇士 N
11.05 杭州鱼鹰 6-25 杭州剑齿虎 N
11.05 上海泰坦 28-48 上海烽火狼 N
11.05 广州山羊 26-26 佛山兕虎 N
11.05 广州阿帕奇 21-0(F) 武汉赤焰 N
11.05 深圳野牛 21-0(F) 南昌枪骑兵 N
11.05 郑州蒸汽机 0-21(F) 成都熊猫人 N
11.05 青岛征服者 12-21 济南猛犸 N
11.05 北京旋风 21-0(F) 沈阳猎人 N
11.05 北京指挥官 21-0(F) 天津海盗 N
11.19 杭州剑齿虎 36-7 长春破冰者 N/P
11.19 佛山兕虎 1-0(F) 郑州蒸汽机 N/P
11.19 青岛征服者 21-16 上海夜鹰 N/P
11.19 重庆狂怒 0-1(F) 广州山羊 N/P
11.19 成都熊猫人 28-70 上海烽火狼 N/P
11.19 北京旋风 36-24 上海流浪猫 N/P
11.19 南昌枪骑兵 34-26 济南猛犸 N/P
11.19 上海泰坦 47-6 沈阳斯巴达 N/P
十二月
12.03 杭州剑齿虎 18-0 佛山兕虎 N/P
12.03 青岛征服者 1-0(F) 广州山羊 N/P
12.03 南昌枪骑兵 0-1(F) 上海泰坦 N/P
12.10 北京旋风 16-40 上海烽火狼 N/P
12.17 杭州剑齿虎 17-6 青岛征服者 N/P
12.17 上海泰坦 6-26 上海烽火狼 N/P
一月
01.07 杭州剑齿虎 VS 上海烽火狼 N/P