CNFL:2022赛季

2022赛季是CNFL的第十个赛季。随着其他一些联赛陆续中止,联盟重新吸纳了一大批业余球队,再次成为范围最广的联盟。受疫情影响,港台地区球队继续保持休赛。

联盟在球队通常进行热身赛的春季组织较为正式的春季锦标赛,但受疫情影响未能顺利进行。

联盟分为东、南、西、北四个分区,每个分区内进行4-5场常规赛,东/北分区前五和西/南赛区前三进入季后赛。在常规赛排名细节中,单场有效净胜分限制为最多21分。

常规赛排名
 
东区 净胜分
杭州剑齿虎 5 0 0 76
上海泰坦 4 1 0 58
上海流浪猫 3 1 0 35
上海夜鹰 3 2 0 17
上海烽火狼 3 2 0 50
南京猛虎 2 2 0 8
杭州鱼鹰 2 3 0 -13
苏州蓝骑士 1 4 0 -63
上海勇士 1 4 0 -63
徐州楚汉 0 5 0 -105
* 上海夜鹰以相互胜负关系占先
 
北区 净胜分
青岛征服者 3 1 0 45
北京旋风 3 1 0 40
沈阳斯巴达 3 1 0 35
济南猛犸 3 1 0 31
长春破冰者 3 1 0 22
北京指挥官 2 1 0 34
沈阳猎人 2 2 0 12
石家庄解放者 2 2 0 6
天津海盗 1 3 0 -32
北京守望者 1 3 0 -46
天津黑帆 0 3 0 -63
哈尔滨东北虎 0 4 0 -84
 
西区 净胜分
成都熊猫人 3 0 0 63
重庆狂怒 1 2 0 -6
郑州蒸汽机 1 2 0 -22
西安云豹 1 2 0 -35
 
南区 净胜分
南昌枪骑兵 4 1 0 29
佛山兕虎 3 1 1 4
广州山羊 2 2 1 -24
广州阿帕奇 2 3 0 12
武汉赤焰 2 3 0 -12
深圳野牛 1 4 0 -9

 

常规赛
七月
07.23 北京守望者 18-10 北京指挥官
07.23 沈阳猎人 18-19 长春破冰者
07.23 济南猛犸 34-20 北京旋风
07.30 天津海盗 3-14 沈阳斯巴达
07.30 青岛征服者 31-0 天津黑帆
07.30 哈尔滨东北虎 12-42 石家庄解放者
八月
08.13 上海夜鹰 6-20 上海流浪猫
08.13 南京猛虎 36-0 苏州蓝骑士
08.13 杭州鱼鹰 19-34 上海泰坦
08.13 杭州剑齿虎 46-0 徐州楚汉
08.13 武汉赤焰 26-28 佛山兕虎
08.13 深圳野牛 18-22 广州阿帕奇
08.13 南昌枪骑兵 21-0(F) 广州山羊
08.13 西安云豹 12-32 郑州蒸汽机
08.20 石家庄解放者 6-21 青岛征服者
08.20 沈阳猎人 34-21 济南猛犸
08.20 哈尔滨东北虎 12-34 北京指挥官
08.27 上海夜鹰 30-20 上海烽火狼
08.27 徐州楚汉 6-47 杭州鱼鹰
08.27 苏州蓝骑士 18-54 上海流浪猫
08.27 杭州剑齿虎 13-0 南京猛虎
08.27 沈阳斯巴达 21-0(F) 北京守望者
08.27 北京旋风 42-0 天津黑帆
08.27 长春破冰者 21-0(F) 天津海盗
08.28 上海勇士 16-47 上海泰坦
九月
09.03 佛山兕虎 8-14 南昌枪骑兵
09.03 广州阿帕奇 14-15 广州山羊
09.03 武汉赤焰 21-0(F) 深圳野牛
09.17 杭州鱼鹰 8-42 上海夜鹰
09.17 上海勇士 12-42 杭州剑齿虎
09.17 苏州蓝骑士 34-7 徐州楚汉
09.17 南京猛虎 6-32 上海泰坦
09.17 沈阳斯巴达 21-0(F) 石家庄解放者
09.24 佛山兕虎 14-8 广州阿帕奇
09.24 广州山羊 11-8 深圳野牛
09.24 南昌枪骑兵 35-18 武汉赤焰
09.24 西安云豹 28-22 重庆狂怒
09.25 北京旋风 34-22 北京守望者
09.25 长春破冰者 21-0(F) 哈尔滨东北虎
十月
10.15 杭州鱼鹰 21-0(F) 苏州蓝骑士
10.15 杭州剑齿虎 40-38(3OT) 上海烽火狼
10.15 上海泰坦 27-0 上海夜鹰
10.15 上海流浪猫 35-12 上海勇士
10.15 青岛征服者 26-8 沈阳斯巴达
10.15 深圳野牛 6-8 佛山兕虎
10.15 南昌枪骑兵 26-20 广州阿帕奇
10.15 武汉赤焰 14-7 广州山羊
10.15 重庆狂怒 21-0(F) 郑州蒸汽机
10.15 成都熊猫人 21-0(F) 西安云豹
10.22 上海烽火狼 66-0 上海勇士
10.22 徐州楚汉 0-21(F) 南京猛虎
10.22 济南猛犸 21-0(F) 长春破冰者
10.22 天津海盗 21-0(F) 哈尔滨东北虎
10.29 天津黑帆 0-21 沈阳猎人
10.29 山城狂怒 0-43 成都熊猫人
10.29 上海流浪猫 12-50 上海烽火狼
十一月
11.05 苏州蓝骑士 7-40 上海夜鹰
11.05 徐州楚汉 0-24 上海勇士
11.05 杭州鱼鹰 6-25 杭州剑齿虎
11.05 上海泰坦 28-48 上海烽火狼
11.05 广州山羊 26-26 佛山兕虎
11.05 广州阿帕奇 21-0(F) 武汉赤焰
11.05 深圳野牛 21-0(F) 南昌枪骑兵
11.05 郑州蒸汽机 0-21(F) 成都熊猫人
11.05 青岛征服者 12-21 济南猛犸
11.05 北京旋风 21-0(F) 沈阳猎人
11.05 北京指挥官 21-0(F) 天津海盗
 
八分之一决赛
 
11.19 杭州剑齿虎(E1) 36-7 长春破冰者(N5)
11.19 佛山兕虎(S2) 1-0(F) 郑州蒸汽机(W3)
11.19 青岛征服者(N1) 21-16 上海夜鹰(E4)
11.19 重庆狂怒(W2) 0-1(F) 广州山羊(S3)
11.19 成都熊猫人(W1) 28-70 上海烽火狼(E5)
11.19 北京旋风(N2) 36-24 上海流浪猫(E3)
11.19 南昌枪骑兵(S1) 34-26 济南猛犸(N4)
11.19 上海泰坦(E2) 47-6 沈阳斯巴达(N3)
 
四分之一决赛
 
12.03 杭州剑齿虎(E1) 18-0 佛山兕虎(S2)
12.03 青岛征服者(N1) 1-0(F) 广州山羊(S3)
12.03 南昌枪骑兵(S1) 0-1(F) 上海泰坦(E2)
12.10 北京旋风(N2) 16-40 上海烽火狼(E5)
 
半决赛
 
12.17 杭州剑齿虎(E1) 17-6 青岛征服者(N1)
12.17 上海泰坦(E2) 6-26 上海烽火狼(E5)
 
决赛
 
01.07 杭州剑齿虎(E1) VS 上海烽火狼(E5)